Ручной прибор для обнаружения опасных жидкостей в закрытых сосудах «LQtest»

(Портативный прибор безопасности ППБ 2.8*)

Технические характеристики
АВДМ 421520.002 ТО

2

Ручной прибор для обнаружения опасных жидкостей в закрытых сосудах «LQtest», предназначен для проверки содержимого различных сосудов, таких как пластиковые и стеклянные бутылки, картонные пакеты и другие неметаллические емкости.

Прибор выпускается в соответствии с ТУ 4215-001-80708641-2007. Прибор соответствует европейским директивам 89/336/EEC (электромагнитная совместимость) и 2002/95/EC (экологичность).

1. Назначение прибора

Прибор может быть использован органами обеспечения безопасности и правопорядка, органами внутренних дел и других силовых структур в местах массового скопления людей, на транспортных объектах, на предприятиях со специальным режимом обеспечения безопасности и иных объектах. Устройство позволяет, не нарушая герметичность сосуда, отличать такие вещества как бензин, зажигательные смеси, ацетон, нитроглицерин, нитрометан, различные спирты, эфиры и другие опасные жидкости от воды, безалкогольных и алкогольных напитков, молочных продуктов, косметических средств и т. п.

2. Использование прибора

Для исследования содержимого емкости следует поднести датчик прибора к боковой поверхности обследуемого сосуда ниже уровня жидкости и нажать кнопку. Зеленый сигнал индикатора укажет что жидкость, находящаяся в сосуде, не огнеопасна. Красный сигнал указывает на потенциальную опасность содержимого. Подносить прибор следует так, чтобы весь его торец с датчиком оказался в контакте со стенкой сосуда (см. рис. 1а). При неправильном расположении прибора (рис. 1б) результаты обследования будут неточными.

1

Если количество жидкости в сосуде мало и не позволяет расположить весь датчик ниже ее уровня, достаточно наклонить сосуд, так чтобы жидкость растеклась по его боковой поверхности на достаточное расстояние (рисунок 1в). В случае отсутствия у пластиковой бутылки участка с достаточно ровной поверхностью рекомендуется, слегка деформировав прибором стенку бутылки, добиться более однородного контакта. При обследовании картонных пакетов следует иметь в виду, что пакеты с внутренним слоем фольги недоступны для анализа.

 

This is a demo store for testing purposes — no orders shall be fulfilled. Закрыть

X